BOBSS.NET - Графика Photoshop Программы
Covrik.net - Обложки для CD/DVD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для русификации » Русифицированные программы и справки » ResCalcMaster v.1.0.8 RUS (Электронный калькулятор схемотехника)
ResCalcMaster v.1.0.8 RUS
#1 Дата: 15.03.2022, 11:05
 
ResCalcMaster v.1.0.8 RUS




ResCalc Master - калькулятор расчета сопротивления резисторов, который станет хорошим помощником всем радиолюбителям и проектировщикам цифровых электронных схем.
В программу включено несколько дополнительных полезных разделов, которые содержат справочную и технологическую документацию по резисторам.
В ResCalc Master можно подбирать и компоновать сопротивления в зависимости от количества групп полос - от 3 до 6, что влияет на точность измерения. При этом Вы сами определяете размерность - Ом, кОм, мОМ, гОм или автоматически.
Кроме этого, в программе Вы найдете цветовую кодировку резисторов, стандартные значения и размеры резисторов, сможете посчитать общее сопротивление при последовательном и параллельном соединении резисторов, а также вычислить нужное сопротивление для светодиодных индикаторов.
Основные возможности ResCalc Master:
Определение сопротивления резистора в соответствии с его цветовой принадлежностью,
Определение цвета резистора и его спецификации в соответствии его сопротивлением,
Определение стандарта резисторов по его их значению,
Таблица стандартных значений резисторов (E6, E12, E24, E48, E96, E192),
Ориентационные размеры резисторов.
Калькулятор для вычисления сопротивления при параллельном и последовательном соединении резисторов, а также для выбора оптимального резистора для светодиодов.


Скачать с Яндекс-диска:


Прикрепления: 4158335.png (30.1 Kb)

Сообщение отредактировал kurkoff1965 - Понедельник, 04.04.2022, 11:25
Форум » Все для русификации » Русифицированные программы и справки » ResCalcMaster v.1.0.8 RUS (Электронный калькулятор схемотехника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: